- сеть региональных торговых площадок
Уральский центр быстрого прототипирования  и тиражирования ООО «ВОЛНА» - ООО «ВОЛНА», Снежинск
ООО «ВОЛНА»

+7(35146)32931
Контактная информация

Уральский центр быстрого прототипирования и тиражирования ООО «ВОЛНА»

Адрес: Челябинская область, Снежинск,
Циолковского ул., д.7 корп.а

Телефон: +7(35146)32931

Контактное лицо: Роман Михайлов

Схема проезда

Уральский центр быстрого прототипирования и тиражирования ООО «ВОЛНА»

Создание и внедрение новых образцов техники требует кардинального сокращения времени от идеи до производства. И даже если виртуальный этап разработки пройден быстро, оценить опытные и промышленные образцы специалисты смогут не скоро. Последующие ...


УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР

БЫСТРОГО ПРОТОТИПИРОВАНИЯ И ТИРАЖИРОВАНИЯ

БЫСТРОЕ ПРОТОТИПИРОВАНИЕ (БП) – новое направление, в рамках которого эта проблема успешно решается в современном мире. Здесь сконцентрированы передовые знания, программы, патенты, материалы, технологии, аппаратура и т.п., позволяющие за считанные часы и дни компьютерное трехмерное изображение превратить в материальный объект с достаточной точностью и достоверностью. По сложности формы объект может быть невоспроизводим другими способами. Сами устройства реализации классифицируются как ТРЕХМЕРНЫЕ ПРИНТЕРЫ.

Благодаря широкому набору применяемых материалов и постоянному развитию всех составляющих направления БП, получаемые объекты многофункциональны и могут служить как законченными изделиями, прототипами, макетами, так и полуфабрикатами для дальнейшей обработки, формами и моделями для литья и т.п.

На раннем этапе БП было настолько дорогим, что им могли пользоваться только очень крупные и высокотехнологичные компании, затем были организованы центры БП коллективного пользования, и доступность услуги возросла. Сейчас без центров БП материальные новинки на мировом рынке практически не возникают. Сегодня БП используется в самых разнообразных отраслях: аэрокосмической, авто-, машино- и приборостроении, строительстве, архитектуре и дизайне, медицине, науке, образовании и т.д.

Экономика этой деятельности, ввиду высоких затрат на оборудование и постоянно обновляемые технологии, диктует необходимость высокой загрузки, т.е. коллективного доступа. При этом услуги центров БП в разы снижают затраты их клиентов на циклах отработки новых конструкций.

В России таких комплексных центров практически нет, хотя объективную потребность в них трудно переоценить.

В 2010 году, в Снежинске, с учетом региональной отраслевой структуры и географии, профессионального потенциала, инвестиций ООО «фирма СОКОЛ» при поддержке Британо-Российского партнёрства «АТОМНЫЕ ГОРОДА» такой центр создан. Приобретены и осваиваются: современнейшее оборудование (3D-принтеры трех взаимодополняющих типов, 3D-сканер, оборудование композитного литья, компьютеры), технологии, ноу-хау и т.п. Создано специализированное малое предприятие ООО «ВОЛНА», выполняются заказы крупных и малых предприятий Челябинской области (в том числе экспортеров), ведущих инновационные проекты. Для наиболее комплексного и полного удовлетворения запросов потребителей формируются кластерные технологические связи.

Целью проекта является интенсивное построение полноценной структуры быстрого прототипирования и тиражирования для любых организаций как Челябинской и Свердловской областей, Уральского округа, так и заказчиков других регионов.

Только здесь установлен и работает в комплексе уникальный набор современного высокотехнологичного оборудования, поддерживаемый соответствующим персоналом, что позволяет удовлетворить широкий спектр потребностей заказчика в одном месте.

Центр оказывает интегрированную услугу, взяв за основу чертежи и модели клиента, создавая трехмерные файлы, изготавливая модели или формы, объемные макеты, тестовые образцы готовых изделий, матрицы для литья, сувенирную продукцию. В составе центра есть производство литья пластмасс, изготавливающее малые партии и мелкосерийные изделия на основе неметаллических форм. Проект охватывает весь спектр услуг, связанных с технологией быстрого прототипирования и 3D-печати, от изготовления изделий по переданным электронным файлам до разработки собственных изделий и изделий по чертежам и файлам трехмерного сканирования.

Компания «ВОЛНА» оказывает услуги, связанные с разработкой 3D-моделей, измерением и анализом реальных объектов посредством трехмерного сканирования, с последующим их реинжинирингом и воспроизводством.

Являясь официальным партнером ведущих игроков отрасли БП и сканирования, мы поставляем оборудование с сервисом и инжинирингом.

Основные виды работ, выполняемых на базе ООО «ВОЛНА», позволяют нашим клиентам не только беречь время и деньги, но и решать качественно новые задачи.

Подробнее на сайте ООО "Волна": http://www.volna3d.ru

Все новости

© 2023, Уральский центр быстрого прототипирования и тиражирования ООО «ВОЛНА»
Адрес: Челябинская область, Снежинск, Циолковского ул., д.7 корп.а, тел. +7(35146)32931

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов